2019-10-18

В БЛИЖАЙШИЕ ВЫХОДНЫЕ ЮЖНОУРАЛЬЦЫ ВНОВЬ СМОГУТ ПОСТАВИТЬ СЕБЕ ПРИВИВКИ ОТ ГРИППА В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ

В ближайшие выходные, 19 и 20 октября, в торговых центрах Челябинской области вновь заработают пункты вакцинации от гриппа. Поставить себе прививку смогут все желающие, не имеющие противопоказаний.

2019-10-16

В САТКИНСКОМ РАЙОНЕ ОТКРОЮТСЯ СРАЗУ ТРИ «ТЕРРИТОРИИ ЗДОРОВЬЯ»

В ближайшую субботу, 19 октября, в Саткинском районе откроются три пункта работы «передвижной поликлиники». Посетив «Территорию здоровья», все желающие смогут получить рекомендации врачей и поставить прививки от гриппа.

2019-10-15

ЮРИЙ СЕМЕНОВ НАЗНАЧЕН МИНИСТРОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Юрий Алексеевич Семенов более 20 лет работает в сфере здравоохранения. Начал трудовой путь с санитара в Тимирязевской участковой больнице. На протяжении 14 лет работал врачом-акушером-гинекологом, а затем заместителем главного врача Челябинской горбольницы № 10.

ЛЕЙЛА НАМАЗОВА-БАРАНОВА РАССКАЗАЛА О РАЗВИТИИ ДЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ

Президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова в эфире программы "Есть вопрос" на телеканале ОТВ.

2019-10-11

ВРАЧИ ОКБ № 3 ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ БАЗОВЫХ РЕАНИМАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ С ПОИСКОВЫМИ ОТРЯДАМИ

С 8 по 11 октября в Челябинской области проходят Открытые межрегиональные военно-поисковые сборы «К поиску готов!», которые собрали более 350 участников «Поискового движения России» на территории Чебаркульского танкового гарнизона.

ЧЕЛЯБИНЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ ПРИВИТЬСЯ ОТ ГРИППА

В областном центре продолжаются профилактические акции.

2019-10-10

ИРИНА ГЕХТ ОБСУДИЛА С ЛЕЙЛОЙ НАМАЗОВОЙ-БАРАНОВОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ЗДОРОВЬЯ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ

Президент Европейской педиатрической ассоциации (EPA-UNEPSA) Лейла Намазова-Баранова в рамках визита в Челябинскую область проинспектировала несколько детских больниц, провела круглый стол «Актуальные проблемы педиатрии» и обсудила с первым заместителем губернатора Ириной Гехт проблемы и перспективы развити

ЮУГМУ ОТМЕЧАЕТ 75-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

2019 год для Южно-Уральского государственного медицинского университета ознаменован важным событием: единственному медицинскому вузу региона исполнилось 75 лет.

В КЫШТЫМЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЕРТОЛЕТНАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ САНАВИАЦИИ

В Районной больнице Кыштыма начала работать вертолетная площадка для санавиации. Она позволит ускорить процесс транспортировки пациентов из больницы в медучреждения третьего уровня.

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕЧАЮТ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Сегодня отмечают Всемирный день психического здоровья. В этом году он посвящен предотвращению самоубийств.

2019-10-09

ИРИНА ГЕХТ ПОСЕТИЛА ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЦЕНТР ОНКОЛОГИИ И ЯДЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ

Сегодня первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт проинспектировала, как организована работа в поликлинике, центрах лучевой диагностики и лечения опухолей молочной железы регионального онкоцентра.

2019-10-07

ПОРЯДКА 1000 ОБСЛЕДОВАНИЙ ПРОШЛИ ЖИТЕЛИ РЕГИОНА НА ЮЖНО-УРАЛЬСКОМ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

В пятницу, 4 октября, в Челябинске прошёл XIV Южно-Уральский профилактический форум. Мероприятие стало площадкой для обсуждения лучших практик здоровьесберегающих технологий.

2019-10-02

ЖИТЕЛИ РЕГИОНА СМОГУТ ПРОВЕРИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ НА XIV ЮЖНО-УРАЛЬСКОМ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

4 октября в Челябинске пройдет XIV Южно-Уральский профилактический форум, который станет площадкой для обсуждения лучших практик в вопросах здоровьесберегающих технологий.

2019-09-30

СПЕЦИАЛИСТЫ ЧЕЛЯБИНСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО КАРДИОЦЕНТРА ПРОВЕДУТ ОТКРЫТУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Инстаграм-проект #живоеинтервью запускает серию открытых экспертных консультаций. Экспертом первой консультации станет сердечно-сосудистый хирург Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Станислав Андриевских. Тема консультации -  медицина высоких технологий и конкретно, кардиохирургия.

2019-09-30

ЛЕЧЕНИЕ ВТОРИЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПРИ ВИЧ-ИНФЕКЦИИ ОБСУДИЛИ СПЕЦИАЛИСТЫ СО ВСЕЙ РОССИИ И БЛИЖНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ

Междисциплинарный подход в лечении сочетанных патологий при ВИЧ-инфекции обсудили врачи-инфекционисты, фтизиатры, онкологи, терапевты и другие специалисты в минувшую пятницу в рамках окружной научно-практической конференции с международным участием «ВИЧ-инфекция и коморбидные состояния.