В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЕТСЯ ПОДНЯТЬ ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ «ЗЕМСКИХ» ПРОГРАММ

Отказаться от возрастного ограничения для участников  программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» предложил в своем послании президент России Владимир Путин.

В ПОЛИКЛИНИКАХ ЮЖНОГО УРАЛА РАЗВИВАЮТ ПРИНЦИПЫ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА

В Челябинской области ведется активная работа по внедрению новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Актуальность перехода на систему бережливого производства в медицине подчеркнул президент России Владимир Путин сегодня в послании Федеральному собранию.

2019-02-20

АНДРЕЙ ВАЖЕНИН: «ОТРАДНО, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ СТАВИТ В ОДНОМ РЯДУ БЕЗОПАСНОСТЬ СТРАНЫ И ТЕ ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ ПРИЗВАНА РЕШИТЬ ОНКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА»

В своем послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин сообщил о намерении вложить более 1 трлн рублей в лечение жителей с онкологическим

ДЕТСКАЯ ОНКОСЛУЖБА ЮЖНОГО УРАЛА ПОПОЛНЯЕТ АРСЕНАЛ

Президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию отметил, что сегодня выздоравливают более 80% детей с диагнозом «лейкоз», а раньше болезнь считалась практически неизлечимой из-за недоступности технологий.

СТУДЕНТЫ ЧЕЛГУ ПОПОЛНИЛИ ЮЖНОУРАЛЬСКИЙ БАНК КРОВИ БОЛЕЕ ЧЕМ НА ПОЛСОТНИ ЛИТРОВ

Челябинская областная станция переливания крови провела сегодня акцию «День молодого донора» в Челябинском государственном университете.

2019-02-19

ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ «ОГОНЕК» ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ДЕТСКИМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Челябинский областной центр восстановительной медицины и реабилитации «Огонек» получил звание «Лучшее учреждение здравоохранения педиатрического профиля 2018». Федеральную награду вручили в рамках XXI Конгресса педиатров России.

2019-02-18

ЗА ЧЕТЫРЕ ДНЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ТЕСТ НА ВИЧ ПРОШЛИ БОЛЕЕ 450 ЧЕЛОВЕК

С 14 по 17 февраля в торговом городе «Алмаз» в рамках акции, направленной на повышение уровня информированности населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и заболеваний, передающихся половым путем, проверили свое здоровье 457 человек.

2019-02-15

НА ПРАЗДНИЧНОЙ АКЦИИ ТЕСТ НА ВИЧ ПРОШЛИ БОЛЕЕ СОТНИ ЖИТЕЛЕЙ ЮЖНОГО УРАЛА

Вчера, в День всех влюбленных, в Челябинске стартовала акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ. С начала акции проверить собственное здоровье и получить консультацию решили уже 137 южноуральцев.

2019-02-14

В ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА БОЛЕЕ 330 ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ СДАЛИ КРОВЬ

В Челябинской областной станции переливания крови сегодня, в День всех влюбленных, прошла донорская акция «Подари капельку любви тем, кому это необходимо!».

2019-02-13

В ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ ЮЖНОУРАЛЬЦАМ НАПОМНЯТ О ВАЖНОСТИ ЗАЩИТЫ ОТ ИНФЕКЦИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ

Публичная акция, приуроченная ко Дню всех влюбленных и Дню профилактики инфекций, передаваемых половым путем, пройдет с 14 по 17 февраля в торговом комплексе «Алмаз».

2019-02-13

В ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ ПРОЙДЕТ ЗАНЯТИЕ ШКОЛЫ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С АУТОИММУННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

Челябинская областная детская клиническая больница впервые примет проект «Пациентские школы» для людей с аутоиммунными заболеваниями. Инициатором проекта выступил всероссийский благотворительный фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «Подсолнух».

2019-02-12

ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ ОТМЕТИТЬ ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ С ОБЛАСТНОЙ СЛУЖБОЙ КРОВИ

В Челябинской областной станции переливания крови 14 февраля, в четверг, состоится акция «Подари капельку любви тем, кому это необходимо» в рамках Всероссийской донорской акции.

2019-02-11

СТУДЕНТЫ-МЕДИКИ МОГУТ СТАТЬ «ЦЕЛЕВИКАМИ»

Министерство здравоохранения Челябинской области открывает прием заявлений  от студентов, обучающихся в Южно-Уральском государственном медицинском университете, в том числе на контрактной основе, на заключение договоров целевого обучения.

В КОПЕЙСКОМ РОДДОМЕ ПРОШЕЛ ТРЕНИНГ ПО ОКАЗАНИЮ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ НОВОРОЖДЕННЫМ

В городском родильном доме Копейска сотрудники Челябинской областной детской больницы и областного перинатального центра провели симуляционный тренинг по оказанию первичной реанимационной помощи детям.

ЖИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКА УЗНАЛИ О СПОСОБАХ РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ РАКА

В минувшую пятницу, 8 февраля, состоялась вторая информационная встреча в рамках проекта «Рак – мифы и реальность», которая собрала свыше 100 жителей Челябинска.