2017-01-17

СИТУАЦИЯ ПО ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ГРИППОМ И ОРВИ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ ОЦЕНИВАЕТСЯ КАК ЭПИДЕМИЧЕСКАЯ

В связи с усиление циркуляции острых респираторно-вирусных инфекций врачи рекомендуют жителям Южного Урала внимательно относится к собственному самочувствию и здоровью близких.

2017-01-17

В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕОНАТАЛЬНЫЕ ХИРУРГИ СПАСАЮТ НОВОРОЖДЕННЫХ В ПЕРВЫЕ ЧАСЫ ИХ ЖИЗНИ

Ровно год назад в Челябинской областной детской клинической больнице начал работать Центр хирургии для новорожденных и детей грудного возраста, – сообщает пресс-служба ЧОДКБ. Доктора оперируют младенцев на первых часах их жизни.

2017-01-10

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ЭПИДЕМИИ ГРИППА ПОКА НЕТ

На сегодня ситуация по гриппу в Челябинской области оценивается как неэпидемическая. На второй неделе года зафиксировано снижение заболеваемости по всем возрастным категориям.  В связи с этим дополнительных карантинных мероприятий вводиться не будет.

2017-01-09

ЮЖНОУРАЛЬСКИЕ ДОНОРЫ В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ СДАЛИ БОЛЕЕ 140 ЛИТРОВ КРОВИ

В Челябинской областной станции переливания крови в период новогодних каникул южноуральские доноры пополнили банк крови на 141 литр.

2016-12-27

ЧЕЛЯБИНКА ПОЛУЧИЛА МЕДАЛЬ ДЖОСЛИНА

Пятьдесят мужественных лет с диабетом. За волю к жизни жительница Челябинска получила медаль Джослина. Подробности - в сюжете ГТРК "Южный Урал".

2016-12-27

МИНЗДРАВ РОССИИ ОТМЕТИЛ РАБОТУ ЧЕЛЯБИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА СПИДА

Министерство здравоохранения Российской Федерации выразило коллективу ГБУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» глубокую признательность за активное участие в подготовке материалов, сюжетов и роликов в рамках комплексной коммуникационной кампании, напра

2016-12-26

БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ГОСТЕЙ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ ПРОВЕРИЛИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

В рамках чемпионата России по фигурному катанию, который проходил в Челябинске с 22 по 25 декабря,  каждый гость и участник соревнований мог бесплатно проверить свое здоровье. Для этого в холле ледовой арены «Трактор» была организована «Территорию здоровья».

2016-12-26

ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ НУЖДАЕТСЯ В ПОПОЛНЕНИИ БАНКА КРОВИ

Челябинская областная станция переливания крови в преддверии новогодних праздников нуждается в донорах всех групп крови.

2016-12-23

ВПЕРВЫЕ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ПАЦИЕНТКА ПОЛУЧИТ МЕДАЛЬ ЗА БОРЬБУ С ДИАБЕТОМ

В Челябинске вручат медаль Джослина первой пациентке региона, достигшей стажа 50 лет жизни с сахарным диабетом 1 типа.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ МИНЗДРАВ ОЗВУЧИЛ ПЛАНЫ НА 2017 ГОД

В министерстве здравоохранения Челябинской области прошла итоговая пресс-конференция министра Сергея Кремлева. В ходе традиционной декабрьской встречи с журналистами глава ведомства поделился планами работы на 2017 год.

2016-12-22

СЕРГЕЙ КРЕМЛЕВ: "ПОЛИТИКА СТИМУЛИРОВАНИЯ РОЖДАЕМОСТИ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОКАЗАЛА СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ"

На Южном  Урале за десять месяцев появились на свет 39 192 ребенка. Рождаемость составила 13,4 на 1 тысячу населения.

2016-12-22

МИНЗДРАВ НАГРАДИЛ ЖУРНАЛИСТОВ ЮЖНОГО УРАЛА ЗА ПЛОДОТВОРНУЮ РАБОТУ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА

Представители средств массовой информации получили награды от министерства здравоохранения Челябинской области на ежегодной итоговой пресс-конференции, журналистов поздравил Сергей Кремлев.

С НАЧАЛА ГОДА 24,5 ТЫСЯЧИ ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ПОЛУЧИЛИ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ МЕДПОМОЩЬ

До конца 2016 года 25030 жителей Челябинской области должны получить высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП). По состоянию на 21 декабря число уже пролеченных пациентов составило 24 556 человек.

2016-12-21

ПО РЕШЕНИЮ ГУБЕРНАТОРА В «БЕЛОМ ХУТОРЕ» И «ПАРКОВОМ» ОТКРОЮТСЯ ОФИСЫ ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ

В двух новых офисах врачей общей практики, расположенных в поселке «Белый Хутор» в Сосновском районе области и в микрорайоне «Парковый» на Северо-западе Челябинска уже завершена отделка. Медпункты готовятся принимать первых пациентов уже в наступающем году.

2016-12-21

УЧАСТНИКИ И ГОСТИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СМОГУТ ПРОВЕРИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

С 22 декабря в рамках чемпионата России по фигурному катанию начнет свою работу «Территория здоровья». Участники и гости соревнований смогут получить бесплатную консультацию врачей, а также сдать экспресс-тестирование на ВИЧ.