2018-12-14

ГЛАВНАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА РЕГИОНА ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

Сегодня Челябинская областная детская клиническая больница (ЧОДКБ) отмечает свое 80-летие.

2018-12-14

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ПОЯВЯТСЯ ЦЕНТРЫ ПЕРВИЧНОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин в студии программы «Личное мнение» на 31 канале.

2018-12-12

ОДИН ИЗ СТАРЕЙШИХ РОДДОМОВ ЧЕЛЯБИНСКА РАБОТАЕТ ПРИ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №3

Телепроект "Это Челябинскпобывал в роддоме ОКБ №3, изучил отделения и пообщался с молодыми мамами. Подробности работы смотрите в сюжете.

2018-12-11

ЮЖНОУРАЛЬСКАЯ СЛУЖБА КРОВИ ВОШЛА В ЧИСЛО ЛУЧШИХ В РОССИИ

Челябинская областная станция переливания крови стала лауреатом Всероссийского конкурса профессионального мастерства-2018.

2018-12-06

СЕРГЕЙ ПРИКОЛОТИН: «ВИЧ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ – ЭТО НЕ ПРИГОВОР»

Эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Челябинской области остается напряженной. Показатель пораженности населения ВИЧ-инфекцией составил 1174,4 на 100 тысяч населения (8 место в России по данным 2017 года).

2018-12-06

БОЛЕЕ 550 МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СТУДЕНТОВ ПОЗНАКОМИЛИСЬ В ВОЗМОЖНОСТЯМИ ПРОФИЛАКТИКИ ВИЧ

Информировать молодежь по теме ВИЧ/СПИДа в Челябинске решили с помощью профилактического квеста, интерактивной выставки и компьютерных технологий.

2018-12-04

УЧАЩИЕСЯ МЕДИЦИНСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ РЕГИОНА ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ WORLDSKILLS RUSSIA

На Южном Урале стартовал VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования проходят с 3 по 7 декабря в Челябинске по международным стандартам и считаются одним из самых престижных первенств профессионального мастерства.

2018-12-04

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ПРОЕКТ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ - МОЙ РЕСУРС»*

Социальный проект «Школа безопасности – мой ресурс» проходил в течение 2018 года. В нем приняли участие  воспитанники центров помощи детям в возрасте от 7 до 16 лет из 12 муниципалитетов Челябинской области.

2018-12-04

ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ И ФОРУМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ВИЧ

Завтра, 5 декабря, в Южно-Уральском государственном медицинском университете стартует III Международная научно-практическая конференция и профилактический форум молодых ученых и студентов «Молодежь в борьбе с ВИЧ/СПИДом. Южный Урал-2018».

ЕЩЕ СВЫШЕ 7000 ЧЕЛОВЕК ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ ПРОТИВ ГРИППА

В минувшие выходные, 1 и 2 декабря, в рамках проекта «Грипп – знай врага в лицо!» в регионе вновь работали пункты вакцинации на базе медицинских организаций и торгово-развлекательных центров. Сделать себе прививку смогли 7141 человек.

2018-12-03

БОЛЕЕ ДВУХ ТЫСЯЧ ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ПРОШЛИ ТЕСТ НА ВИЧ В РАМКАХ АКЦИИ КО ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

Челябинская область масштабно отметила 30-ю годовщину Всемирного Дня борьбы со СПИДом. Основной темой мероприятий стало определение ВИЧ-статуса максимального числа южноуральцев. В общей сложности за время акции «Стоп ВИЧ/СПИД» (с 26 ноября по 1 декабря) тест на ВИЧ прошли более 2000 южноуральцев.

ПРОЕКТ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ЮЖНОУРАЛЬСКОГО МИНЗДРАВА СТАЛ ЛУЧШИМ НА КОНКУРСЕ В МОСКВЕ

Пресс-служба регионального минздрава заняла первое место в конкурсе корпоративных СМИ «Медиалидер-2018» в номинации «Лучшая группа в соцсети государственной структуры» за проект «Telegram-канал министерства здравоохранения Челябинской области».

РЕГИОНАЛЬНЫЙ БАНК КРОВИ ЗА ОДИН ДЕНЬ УВЕЛИЧИЛСЯ НА 66 ЛИТРОВ

Всего за один день, 30 ноября, в головном учреждении Челябинской областной станции переливания крови и в Магнитогорском отделении ЧОСПК регистрацию прошли 211 человек. По медицинским показаниям донорами смогли стать 147 южноральцев, из них 21 – с отрицательным резус-фактором.

КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ СО СПИДОМ ЮЖНОУРАЛЬЦАМ ПРЕДЛАГАЮТ ПРОЙТИ ТЕСТ НА ВИЧ

В этом году 1 декабря отмечается 30-я годовщина Всемирного Дня борьбы со СПИДом. Лозунг этого года – «Должен знать», то есть знать свой ВИЧ-статус, пути передачи и способы защиты от ВИЧ.

ШЕСТЬ ПУНКТОВ ВАКЦИНАЦИИ ОТ ГРИППА ОТКРОЮТСЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ В БЛИЖАЙШИЕ ВЫХОДНЫЕ

В ближайшие выходные, 1 и 2 декабря, в Челябинске откроется сразу шесть пунктов вакцинации от гриппа. Поставить прививку смогут все совершеннолетние жители, посетив крупные торгово-развлекательные комплексы столицы Южного Урала.