2017-02-16

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫСТРОЕНА СЕРЬЕЗНАЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Удовлетворенность населения медицинским обслуживанием в Челябинской области растет – такие данные озвучены на пресс-конференции, посвященной развитию системы оценки качества медицинских услуг.

ЗА ДВА ДНЯ АКЦИИ ТЕСТ НА ВИЧ ПРОШЛИ ПОЧТИ 200 ЧЕЛОВЕК

В Торговом городе «Алмаз» продолжается бесплатное анонимное тестирование населения на ВИЧ.

НЕРАВНОДУШНЫЕ ЮЖНОУРАЛЬЦЫ МОГУТ СДАТЬ КРОВЬ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ В ДТП

17 февраля в спортивном корпусе ЮУрГУ по адресу ул. С.Кривой, 60 с 9:00 до 12:00 часов пройдет донорская акция «Авто-МотоДонор».

2017-02-13

В ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА ЮЖНОУРАЛЬЦАМ ПРЕДЛОЖАТ ПРОЙТИ ТЕСТ НА ВИЧ

Публичная акция, приуроченная к Дню всех влюбленных, состоится в Челябинске в Торговом городе «Алмаз». В рамках акции с 14 по 16 февраля с 17:00 до 21:00 (на 1 этаже, напротив главного входа в ТГ) каждый желающий сможет быстро, бесплатно, анонимно пройти тест на ВИЧ.

2017-02-10

ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ ПРОВЕДЕТ «НЕДЕЛЮ ВЛЮБЛЕННЫХ»

Челябинская областная станция переливания крови в рамках всероссийской донорской акции, посвященной дню святого Валентина, проведет «Неделю влюбленных» с 13 по 18 февраля.

2017-02-10

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ЖЕНЩИНЫ С ДИАГНОЗОМ "БЕСПЛОДИЕ" МОГУТ СДЕЛАТЬ ЭКО ПО ПОЛИСУ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ - БЕСПЛАТНО

В Челябинской области семьи, которые не могли стать родителями без медицины, стали чаще получать помощь бесплатно. Насколько реально сделать ЭКО по полису - в сюжете ГТРК "Южный Урал".

2017-02-09

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ОБЪЕМЫ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ С ПРИМЕНЕНИЕМ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Проблема бесплодного брака остается актуальной на территории Южного Урала. Развитие репродуктивных технологий получило дополнительные перспективы в связи с открытием нового современного здания челябинского областного перинатального центра.

СТАРТОВАЛА КАМПАНИИ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБЛАСТНАЯ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №1 ОТМЕЧАЕТ СВОЕ 50-ЛЕТИЕ

Челябинская областная психоневрологическая больница №1 отмечает юбилей. Учреждению исполняется 50 лет.

ПРЕЗИДЕНТУ ЮУГМУ ИЛЬЕ ДОЛГУШИНУ - 70 ЛЕТ

Сегодня, 8 февраля, в День российской науки, 70-летний юбилей отмечает президент Южно-Уральского государственного медицинского университета Илья Ильич Долгушин.

2017-02-07

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ПРОЙДУТ АКЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ

В Челябинской области стартует проект профилактики онкологических заболеваний «Мой выбор – Жизнь!», который позволит южноуральцам бесплатно пройти обследование и получить консультацию врача.

2017-02-07

ДЕТСКИЕ ХИРУРГИ ПРОВЕЛИ «ТЕСТ-ДРАЙВ» УНИКАЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Хирурги Челябинской областной детской клинической больницы успешно провели несколько операций с помощью новейшего оборудования – эндоскопической системы Einstein Vision.

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ВО ВТОРОЙ РАЗ ВЫБЕРУТ КЛИНИКУ ГОДА

В Челябинской области стартует ежегодный конкурс «Клиника года». В России он проводится с 2014 года, а на Южном Урале - с 2016. Итоги конкурса будут подведены в канун Дня медицинского работника – 18 июня.

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ СТАРТУЕТ КАМПАНИЯ ПО ИНФОРМИРОВАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ О ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ

В феврале в Челябинской области начнется информирование населения о возможности прохождения диспансеризации, сообщает ТФОМС.

ФИНАНСИРОВАНИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДПОМОЩИ В 2017 ГОДУ ВЫРАСТЕТ

Объем средств, выделенных на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), не включенной в программу обязательного медстрахования (ОМС), жителям Челябинской области, вырос: распоряжение о выделении субсидий регионам на эту программу опубликовано на официальном сайте правительства РФ.