2017-06-27

ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ ОБЕСПЕЧАТ БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ В 2017 ГОДУ

Правительство Челябинской области продлило на 2017 год свои обязательства по организации медицинской помощи жителям Украины, вынужденно покинувшим территорию страны и прибывшим на Южный Урал.

2017-06-27

ЧЕЛЯБИНСКУ, МИАССУ И МАГНИТОГОРСКУ ДОБАВЯТ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКОЙ АППАРАТУРЫ

Химико-токсикологические лаборатории региона усилят оборудованием для выявления новых видов наркотиков. Соответствующий документ приняло сегодня правительство Челябинской области.

2017-06-26

НА АКЦИЯХ В ЧЕСТЬ ДНЯ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ ТЕСТ НА ВИЧ ПРОШЛИ ПОЧТИ ДВЕСТИ ЧЕЛОВЕК

На пешеходной улице Кирова в минувшее воскресенье медики и спортсмены продемонстрировали челябинцам и гостям города, как можно с пользой для здоровья провести время. Акцию под девизом «Здоровье – мой выбор!» поддержали известные челябинские рок-группы.

В РЕГИОНЕ СНИЗИЛОСЬ ЧИСЛО НАРКОПОТРЕБИТЕЛЕЙ, ОБРАЩАЮЩИХСЯ ЗА МЕДПОМОЩЬЮ

В Челябинской области наблюдается положительная динамика по снижению количества наркопотребителей, обращающихся за медицинской помощью. Такие данные озвучили на пресс-конференции, посвященной Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня.

НА АВТОМОБИЛИ «СКОРОЙ» РЕГИОН ВЫДЕЛЯЕТ 114,5 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на 2017 год в региональном бюджете запланировано 114,5 миллиона рублей на приобретение машин скорой медицинской помощи.

УЧАСТНИКИ ФОРУМА «УТРО» СДАЛИ 15 ЛИТРОВ КРОВИ И ПОСЕТИЛИ ПЛОЩАДКИ ЗДОРОВЬЯ

В рамках акции «День молодого донора», прошедшей 23 июня на форуме «УТРО», молодые люди из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, ХМАО и республики Башкортостан сдали 15 литров крови.

2017-06-23

ЧЕЛЯБИНЦЫ КО ДНЮ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ СМОГУТ ПРОВЕРИТЬ СВОЙ ВИЧ-СТАТУС

25 июня в Челябинске на пешеходной Кировке с 15:30 до 18:30 пройдет акция «Здоровье – мой выбор!», приуроченная к Международному дню борьбы с употреблением наркотиков.

2017-06-23

В ЧЕЛЯБИНСКОМ ОБЛАСТНОМ ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ВЫХАЖИВАЮТ НОВОРОЖДЕННЫХ С ВЕСОМ ОТ 500 ГРАММОВ

Областной перинатальный центр принял участие в проекте "Это Челябинск" 31 канала

ГУБЕРНАТОР НАГРАДИЛ ЛУЧШИХ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

В честь Дня медицинского работника губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел торжественный прием 100 представителей профессии и вручил им денежные премии и дипломы.

В «БЕЛОМ ХУТОРЕ» ОТКРЫЛИ ОФИС ВРАЧА ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ

В загородном квартале «Белый Хутор» в Сосновском районе Челябинской области начат амбулаторный прием жителей. Помещение для этого готово и оснащено – оно приобретено по решению губернатора Бориса Дубровского.

2017-06-22

ЧЕЛЯБИНСКИЕ МЕДИКИ РАЗВЕРНУТ ПЛОЩАДКИ ЗДОРОВЬЯ НА ФОРУМЕ «УТРО»

Сегодня специалисты Челябинского областного центра медицинской профилактики проведут инструктажи по оказанию первой неотложной помощи.

РЕПРОДУКТОЛОГИ ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПРИГЛАШАЮТ НА ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В отделении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) Челябинского областного перинатального центра пройдет день открытых дверей.

2017-06-19

ЗА НЕДЕЛЮ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ 11 ЧЕЛОВЕК ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА ЭНЦЕФАЛИТ

За прошедшую неделю в больницы Челябинской области обратились 1242 человека с укусами клещей. 11 человек были госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит.

ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ ГОДА В РЕГИОНЕ ОБСЛЕДОВАЛИ НА ВИЧ БОЛЕЕ 250 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

Такие данные озвучили на заседании Координационного совета по вопросам профилактики, диагностики и лечения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека. Работу совета возглавил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

ЧЕЛЯБИНСКИЕ ВРАЧИ ВЫХОДИЛИ РЕБЕНКА С ТЯЖЕЛЕЙШИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ

Реаниматологи челябинской детской областной больницы спасли годовалую девочку. Для этого потребовалось 14 сеансов гемодиализа и лекарственный препарат стоимостью 600 тысяч рублей.