2019-04-23

ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ МЕДУНИВЕРСИТЕТ ВЫПУСТИЛ ВРАЧЕЙ-ГЕРИАТРОВ

Сегодня, 23 апреля на базе кафедры клинической фармакологии и терапии Института дополнительного профессионального образования Южно-Уральского государственного медицинского университета состоялся выпуск 15 врачей по специальности гериатрия.

2019-04-23

ТФОМС ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ РЕАЛИЗОВАЛ НОВЫЕ СЕРВИСЫ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ*

Жители Челябинской области могут проверить свой полис ОМС, посмотреть список оказанных медицинских услуг и узнать их стоимость в режиме онлайн.

2019-04-22

ОТКРЫТА РЕГИСТРАЦИЯ НА ИНФОРМАЦИОННУЮ ВСТРЕЧУ ПО ВОПРОСАМ ВАКЦИНАЦИИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

2019-04-22

В ВЫХОДНЫЕ 548 ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ АКЦИИ «У КРОВИ НЕТ ДОЛЖНОСТИ»

На Южном Урале прошла акция «У крови нет должности», посвященная Национальному дню донора, который в России традиционно отмечается 20 апреля.

2019-04-19

ЧЕЛЯБИНЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ НА ИНФОРМАЦИОННУЮ ВСТРЕЧУ ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ

24 апреля в Челябинске начнется Европейская неделя иммунизации. Мероприятия в рамках акции «Я привит» будут направлены на повышение осведомленности о важности вакцинации для здоровья населения. Первым из таких мероприятий станет информационная встреча по вопросам  вакцинации для всех желающих.

2019-04-19

ДИНАСТИЯ КАРДИОХИРУРГОВ СПАСАЕТ ЖИЗНИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ

Общий семейный стаж работы специалистов превышает 80 лет.

УНИКАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НАЧАЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЙРОХИРУРГИ ОКБ №3

В Областной клинической больнице № 3 появилось уникальное оборудование, которое взяли на вооружение нейрохирурги – интраоперационный нейрофизиологический мониторинг.

2019-04-18

ЖИЛЬЦЫ ДОМА, КОТОРЫЙ ВЗОРВАЛСЯ В МАГНИТОГОРСКЕ, ПРОДОЛЖАЮТ ПОЛУЧАТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ

Жителям дома на Карла Маркса, 164 после трагедии была оказана вся необходимая медицинская помощь, включая психологическую. После произошедшего медики предложили всем пройти углубленный медицинский осмотр и диспансеризацию. Сейчас осмотры продолжаются.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА ОТМЕТЯТ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ

Челябинская областная станция переливания крови проведет акцию, приуроченную к Национальному Дню донора. Эту дату в России отмечают 20 апреля и посвящают первому переливанию крови, проведенному в 1832 году, донорам крови и медицинскому персоналу, заготавливающему донорскую кровь и ее компоненты.

2019-04-17

РОССИЙСКИЕ КОСМЕТОЛОГИ ОБСУДЯТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОБЛЕМЫ И ДОСТИЖЕНИЯ ОТРАСЛИ КРАСОТЫ

18-19 апреля в столице Южного Урала пройдет межрегиональный междисциплинарный VII Уральский медицинский форум «Современные тенденции развития медицинской косметологии и дерматовенерологии».

2019-04-16

ЧЕЛЯБИНСКИЕ ДЕТСКИЕ ХИРУРГИ ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ С КОЛЛЕГАМИ ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА

Хирурги Челябинской областной детской клинической больницы провели мастер-класс в областной детской клинической больнице Екатеринбурга. Это не первый случай, когда южноуральские специалисты делятся своим опытом с коллегами из других регионов и стран, включая Испанию, Китай, Казахстан и другие.

2019-04-16

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ УВЕЛИЧИЛОСЬ КОЛИЧЕСТВО СТРАХОВЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ*

Более 200 страховых представителей обеспечивают права граждан на получение бесплатной медицинской помощи в Челябинской области. Показатели работы страховых представителей являются составляющей формирования системы защиты прав пациентов в рамках национального проекта «Здравоохранение».

2019-04-15

НЕРАБОТАЮЩИМ ЧЕЛЯБИНЦАМ ПРЕДЛАГАЮТ ПРОЙТИ ТЕСТ НА ВИЧ В РАМКАХ ЯРМАРКИ ВАКАНСИЙ

Сегодня в рамках городской ярмарки вакансий рабочих и учебных мест каждый желающий сможет бесплатно, анонимно, без документов, пройти тест на ВИЧ. Результат будет готов через 10-15 минут.

2019-04-11

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ ДОНОРАМИ СТАЛИ ПОЧТИ 24 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК

В Челябинской областной станции переливания крови подвели итоги работы региональной трансфузиологической службы в 2018 году. В минувшем году было проведено 58907 донаций, донорами стали 23219 человек.

2019-04-11

ИРИНА СЛУЦКАЯ ПРОВЕДЕТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ФЕСТИВАЛЬ ЗДОРОВЬЯ

Знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая проведет в столице Южного Урала фестиваль здоровья и северной ходьбы «Ходи, Россия!» для всех желающих. Двукратная чемпионка мира, призер Олимпийских игр приглашает всех присоединиться к фестивалю и поддержать активный и здоровый образ жизни.