2017-12-11

БОЛЕЕ 2000 ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ПРОВЕРИЛИ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ В ДИСПАНСЕРНУЮ СУББОТУ

В минувшую субботу, 9 декабря, в медицинских организациях Челябинской области состоялся День открытых дверей для прохождения диспансеризации. Свое здоровье в рамках региональной акции проверили более 2000 южноуральцев.

2017-12-11

РОССИЙСКИЕ МЕДИКИ ОБСУДИЛИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВОПРОСЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ПРИ РАЗЛИЧНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

В столице Южного Урала в минувший уик-энд прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Медицинская реабилитация больных при сочетанной патологии».

2017-12-08

ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ЖДЕТ ДИСПАНСЕРНАЯ СУББОТА

В субботу, 9 декабря, во всех медицинских организациях Челябинской области состоится День открытых дверей для прохождения диспансеризации. Специалисты призывают жителей региона проверить свое здоровье в преддверии праздников.

2017-12-07

«ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ОКНО» ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ИНСУЛЬТА СТАЛО ШИРЕ

В Челябинской областной клинической больнице применили инновационную методику борьбы с ишемическим инсультом, благодаря которой расширились границы так называемого «терапевтического окна». У пациента остается шанс избежать смерти и вернуть больше утраченных функций даже спустя 6-8 часов после инсульта.

2017-12-07

НОВАЯ ОНКОПОЛИКЛИНИКА ЗА МЕСЯЦ ПРИНЯЛА 13 000 ПАЦИЕНТОВ

7 декабря исполнился ровно месяц с момента открытия нового здания онкополиклиники Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины (ЧОКЦО и ЯМ). За это время специалисты приняли уже 12 985 пациентов.

2017-12-05

В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТ СДАВАТЬ «ЗАЧЕТ ПО ДОНОРСТВУ»

Сегодня в южноуральском донорском марафоне «Зачет по донорству» впервые приняли участие студенты Уральского государственного университета физической культуры.

2017-12-04

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ ВОШЛА В ЧИСЛО ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

В рамках Х всероссийского форума службы крови состоялся конкурс профессионального мастерства среди учреждений из всех регионов России.

2017-12-04

ВО ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ ПОРЯДКА 1500 ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ СДАЛИ ТЕСТ НА ВИЧ

1 декабря в Челябинской области отметили Всемирный день борьбы со СПИДом.

2017-12-01

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПЕРЕШЛА ОТ КЛАССИЧЕСКОГО АКУШЕРСТВА К ПЕРИНАТАЛЬНОМУ

Челябинская область окончательно перешла от классического акушерства к перинатальному – такой итог подвели сегодня на IV Южно-Уральском конгрессе акушеров-гинекологов, неонатологов, анестезиологов-реаниматологов и специалистов пренатальной диагностики.

2017-12-01

ГЛАВНЫЙ ОНКОЛОГ МИНЗДРАВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛ ИННОВАТОРОМ ГОДА

Андрей Важенин получил престижную деловую премию «Человек года – 2017» в номинации «Инноватор года».

2017-11-30

ЗА 80 ЛЕТ В ОБЛАСТНОМ ПЕРИНАТАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ ПРИНЯЛИ ПОЧТИ 400 ТЫСЯЧ РОДОВ

Челябинский областной перинатальный центр отмечает 80-летний юбилей. За время работы центра его специалисты приняли более 350 тысяч родов. Торжественное мероприятие по случаю юбилея состоялось сегодня.

2017-11-30

ЮЖНОУРАЛЬЦЫ ОТМЕТЯТ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С СПИДОМ

1 декабря в Челябинске отметят Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день в городе пройдет несколько масштабных мероприятий.

2017-11-28

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПОЯВИЛСЯ НИЗКОДОЗОВЫЙ МАММОГРАФ, РАСПОЗНАЮЩИЙ РАК НА САМОЙ РАННЕЙ СТАДИИ

Сегодня в Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины прошли мастер-классы на новом современном маммографе. Аппарат установлен в онкополиклинике и предназначен для проведения уточняющей диагностики при пальпируемых и непальпируемых новообразованиях в молочной железе.

2017-11-28

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ЗА НЕДЕЛЮ ТЕСТ НА ВИЧ СДАЛИ 769 ЧЕЛОВЕК

За неделю экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию процедуру прошли 769 человек. Акция проходила с 21 по 26 ноября, любой желающий мог пройти тестирование в торговом комплексе.

2017-11-27

В РОССИИ ФОРМИРУЮТ СВОДНЫЙ ОТЧЕТ О ЖИЗНИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РЕГИОНАХ

В сети интернет запустили информационный ресурс «Жизнь и деятельность населения в регионах России-2017», призванный содействовать органам исполнительной власти в решении социальных проблем граждан и обеспечивать возможности для реализации инициатив рядовых жителей регионов России.