РАЗВИТИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ

О том, как будет развиваться здравоохранение в Челябинской области рассказали на телеканале ОТВ.

РАБОТНИКИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПОЛУЧИЛИ ПОЧЕТНЫЕ НАГРАДЫ

Работники здравоохранения получили благодарности губернатора Челябинской области за деятельное участие и неравнодушное отношение, проявленное в связи с

2019-08-21

СЕРГЕЙ ПРИКОЛОТИН И ИРИНА ГЕХТ ПОЗДРАВИЛИ ЧЕЛЯБИНСКУЮ ДОЛГОЖИТЕЛЬНИЦУ СО 105-ЛЕТИЕМ

Первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт и исполняющий обязанности министра здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин

2019-08-20

ТРАВМАТОЛОГИ ЧОКБ ВЕРНУЛИ МОЛОДОЙ МАТЕРИ ВОЗМОЖНОСТЬ ХОДИТЬ

Травматологи Челябинской областной клинической больницы поставили на ноги 39-летнюю Оксану Козину, которая с детства ходила с большим трудом из-за врождённого вывиха бедра. После второй беременности заболевание прогрессировало настолько, что молодой маме дали инвалидность, а каждый шаг превратился в испытание.

2019-08-20

ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА БУДУТ ДОСТАВЛЯТЬ НА ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ НА СПЕЦИАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЯХ

В Челябинской области реализуется региональный компонент национального проекта «Демография» - «Старшее поколение». В рамках которого осуществляется доставка лиц старше 65 лет, проживающих в отдаленных районах области в медицинские учреждения.

2019-08-19

В ЮЖНОУРАЛЬСКИХ ПОЛИКЛИНИКАХ ИЗБАВЯТСЯ ОТ ОЧЕРЕДЕЙ

В поликлиниках Челябинской области внедряют новые технологии работы. Подробнее об этом на телеканале ОТВ.

2019-08-16

ПОСЕТИТЕЛЕЙ ПРАЗДНИКА ЛЕТНЕГО УРОЖАЯ НАУЧАТ СЛЕДИТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ

17 августа в Челябинске, в центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина, пройдет XVIII городская выставка цветов и плодов.

2019-08-15

В КУНАШАКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЕРТОЛЕТНАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ САНАВИАЦИИ

Сегодня в Районной больнице села Кунашак начала работать вертолетная площадка для санитарной авиации. Она позволит ускорить процесс транспортировки пациентов из больницы в медучреждения третьего уровня.

2019-08-15

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ НЕОБХОДИМЫ ДОНОРЫ КРОВИ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУСОМ

Челябинской областной станции переливания крови необходимо пополнить региональный банк крови резус-отрицательными группами и особенно с I отрицательной. С начала августа в медицинских организациях региона отмечается повышенная потребность в резус-отрицательной крови.

2019-08-14

К 2023 ГОДУ ВСЕ ПОЛИКЛИНИКИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАНУТ ОТКРЫТЫМИ

В рамках национального проекта «Здравоохранение» на развитие поликлиник Челябинской области направлено 297 миллионов рублей из региональной казны.

2019-08-13

ЮЖНОУРАЛЬЦЫ СДАЛИ ПОЧТИ ДВАДЦАТЬ ТОНН КРОВИ С НАЧАЛА ГОДА

В Челябинской областной станции переливания крови с начала текущего года резервный запас крови пополнился на 19,5 тысяч литров.  Донорами стали более 19 тысяч человек, количество донаций превысило 35 тысяч.

2019-08-13

В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ № 3 ВЗЯЛИ ПОД КОНТРОЛЬ ЛЕЧЕНИЕ ОСТЕОПОРОЗА В РЕГИОНЕ

В областной клинической больнице №3 установили новое оборудование, позволяющее проводить исследования по выявлению остеопороза. Попасть на обследование могут жители области, получившие направление лечащего врача.

2019-08-08

665,5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НАПРАВЛЕНО НА РАЗВИТИЕ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Капитальные и косметические ремонты продолжаются в медицинских организациях Челябинской области. В этом году на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений региона выделено 665,5 миллионов рублей.

2019-08-08

НА МЕРОПРИЯТИЯХ КО ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ СМОГУТ ПРОВЕРИТЬ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ

Во вторую субботу августа в нашей стране отмечается Всероссийский день физкультурника. Это день объединяет всех работников отрасли физической культуры и спорта, профессиональных спортсменов и любителей, болельщиков и зрителей.

2019-08-08

В ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №1 КОПЕЙСКА УСТАНОВИЛИ НОВЫЙ РЕНТГЕНДИАГНОСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС

Городская больница №1 Копейска получила новый рентгендиагностический телеуправляемый комплекс КРТ-«ОКО», стоимостью 16 миллионов рублей.