2017-04-21

НА "ТЕРРИТОРИИ ЗДОРОВЬЯ" БУДЕТ РАБОТАТЬ ОФТАЛЬМОЛОГ

В эту субботу на площади Революции все желающие смогут бесплатно проверить остроту зрения и получить консультацию врача-офтальмолога.

2017-04-20

В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА СДАЛИ КРОВЬ 223 ЮЖНОУРАЛЬЦА

В Челябинской области прошла акция, посвященная Национальному дню донора, который традиционно отмечается в России 20 апреля.

АБДОМИНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЛАСТНОГО ОНКОДИСПАНСЕРА - В ФИЛЬМЕ 31 КАНАЛА

На 31 канале вышли две части фильма «Это Челябинск. Областной клинический онкологический диспансер», посвященного абдоминальному отделению и его заведующему Андрею Антонову.

Фильм посвящен непростому труду южноуральских онкологов, их историям, повседневным заботам, стремлениям и мечтам.

В НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ДОНОРА ЮЖНОУРАЛЬЦЫ СМОГУТ СДАТЬ КРОВЬ В ЦЕНТРЕ ЧЕЛЯБИНСКА

Завтра, 20 апреля, на пешеходной Кировке в Челябинске пройдет Национальный день донора. Акцию организуют региональное министерство здравоохранения и областная станция переливания крови.

ПРОГРАММА "ЖИВИ БЕЗ СТРАХА!" В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ*

Более половины случаев онкологических заболеваний женской репродуктивной системы в Челябинской области выявляется на поздних стадиях.

2017-04-19

КАК ВЫНОСИТЬ И РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА, МОЖНО БУДЕТ УЗНАТЬ НА "УРАЛЬСКОМ БЕРЕМЕННОМ ФОРУМЕ"

21, 22 и 23 апреля в Челябинске при поддержке регионального министерства здравоохранения пройдет первый «Уральский беременный форум» для тех, кто планирует зачатие или уже находится в ожидании малыша.

2017-04-18

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ОЖИДАЮТ ПИКА АКТИВНОСТИ КЛЕЩЕЙ

С установлением теплой погоды актуальной становится сезонная проблема активности клещей и заболеваний, которые они переносят. Челябинская область сегодня считается природным очагом четырех клещевых инфекций: клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз, гранулоцитарный анаплазмоз и моноцитарный эрлихиоз.

2017-04-17

В ВЫХОДНЫЕ ДНИ ЮЖНОУРАЛЬЦЫ АКТИВНО ОБСЛЕДОВАЛИ ЗДОРОВЬЕ И СДАВАЛИ КРОВЬ

В Челябинской области продолжаются профилактические и донорские акции. Так, на интерактивной площадке «Территория здоровья» в Челябинске за три уик-энда апреля прошли тест на ВИЧ 411 человек, проверили уровень глюкозы и холестерина в крови 270 желающих, сделали флюорографию более полутысячи южноуральцев.

В МАГНИТОГОРСКОЙ ТУБЕРКУЛЕЗНОЙ БОЛЬНИЦЕ НАПИСАЛИ КНИГУ

Фтизиатрическая служба Магнитогорска готовит к выходу книгу «Фтизиатрическая служба Магнитогорска: люди, события, факты». Выход книги приурочен к 80-летнему юбилею магнитогорской фтизиатрии и областной туберкулезной больницы №3.

2017-04-13

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ МАСШТАБНАЯ КАМПАНИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ НАЦИОНАЛЬНОМУ ДНЮ ДОНОРА

Челябинская областная станция переливания крови проведет донорские акции, приуроченные к Национальному дню донора, который отмечается 20 апреля.

ЮЖНОУРАЛЬЦЫ ПРОВЕРИЛИ ЗДОРОВЬЕ НА ЯРМАРКЕ ВАКАНСИЙ

Второй год подряд специалисты Челябинского областного центра медицинской профилактики и областного центра по профилактике борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями приняли участие в городской ярмарке вакансий.

2017-04-11

ЧЕЛЯБИНСКИЕ ВРАЧИ НАУЧИЛИСЬ ПРЕДОТВРАЩАТЬ ВОСПАЛЕНИЕ ГОРТАНИ У НЕДОНОШЕННЫХ ДЕТЕЙ

Врачи отделения оториноларингологии Челябинской областной детской клинической больницы успешно освоили методику, позволяющую предотвращать появление рубцового стеноза гортани у самых маленьких детей.

2017-04-10

БОЛЕЕ 300 ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ПРОШЛИ ФЛЮОРОГРАФИЮ В ВЫХОДНЫЕ АПРЕЛЯ

За два апрельских уик-энда на интерактивной площадке «Территория здоровья» 335 жителей Челябинской области прошли флюорографию, 298 сдали тест на ВИЧ. Уровень глюкозы и холестерина в крови проверили 177 горожан.

2017-04-10

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЕТ ОХВАТ НАСЕЛЕНИЯ ЭКСПРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЕМ НА ВИЧ

На фоне увеличения охвата населения области экспресс-тестированием на ВИЧ отмечено снижение заболеваемости. Подробнее в сюжете на 31 канале.

2017-04-07

ЧЕЛЯБИНСК ПРИМЕТ КРУПНЕЙШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ ПО ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКЕ

На следующей неделе, с 11 по 12 апреля, в Челябинске состоится I  Международный междисциплинарный медицинский форум «Лабораторная медицина: современные технологии и диагностика».