2017-05-23

СИСТЕМА НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ В РЕГИОНЕ ПРОШЛА ПРОВЕРКУ

Федеральный минздрав проверил уровень независимой оценки качества оказания медицинских услуг в Челябинской области. В течение двух дней комиссия из Москвы работала в медицинских учреждениях региона.

2017-05-22

ЗА НЕДЕЛЮ БОЛЕЕ 1400 ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ПОЛУЧИЛИ УКУСЫ КЛЕЩЕЙ

За неделю к медикам по поводу укусов клещей обратились 1412 человек. В их числе 293 ребенка и 35 подростков.

2017-05-22

В ХОДЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СТОП ВИЧ/СПИД» В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОВЕРИЛИ ЗДОРОВЬЕ БОЛЕЕ 600 ЧЕЛОВЕК

Всю прошлую неделю в Челябинской области проходили мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

2017-05-19

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОЙДЕТ АКЦИЯ КО ДНЮ ПАМЯТИ УМЕРШИХ ОТ СПИДА

В Челябинске 21 мая на пешеходной Кировке пройдет акция, приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Южноуральцы смогут сдать экспресс-тест на ВИЧ, узнать необходимую информацию о способах передачи ВИЧ-инфекции, принять участие в викторинах и присоединиться к флеш-мобу.

2017-05-19

ЧЕЛЯБИНСКИЕ ХИРУРГИ ПОМОГАЮТ БОРОТЬСЯ С ТЯЖЕЛЫМИ ФОРМАМИ ОЖИРЕНИЯ

В Челябинской областной клинической больнице подвели итоги года использования хирургического метода лечения ожирения – бариатрии. За год хирурги выполнили полтора десятка бариатрических операций, которые значительно улучшили качество жизни пациентов.

МЕДИКИ ПОСАДЯТ ДЕРЕВЬЯ В ПАМЯТЬ ЖЕРТВ СПИДА

19 мая на территории областного СПИД-центра пройдет акция «Мы за жизнь!», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который отмечается ежегодно в третье воскресенье мая.

МОЖНО ЛИ ПОБЕДИТЬ ВИЧ?

О проблемах ВИЧ в программе «Личное мнение» на 31 канале рассказала главный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции минздрава Челябинской области Маргарита Радзиховская.

2017-05-18

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОЙДЕТ ОБЛАСТНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ КО ДНЮ СЕМЕЙНОГО ВРАЧА

Специалисты из столицы и других регионов страны соберутся в Челябинске, чтобы обсудить мультидисциплинарные вопросы семейной медицины. Научно-практическая конференция приурочена к Всемирному дню семейного врача, который отмечается 19 мая.

БИЗНЕСМЕНАМ ПРЕДЛАГАЮТ ДЕЛАТЬ СКИДКИ ДЛЯ ДОНОРОВ

Во Всемирный день донора крови, 14 июня, стартует Всероссийская программа лояльности службы крови России.

СЕМЕЙНЫЕ АЛЛЕИ ВРАЧЕЙ УКРАСИЛИ ДВОР НАГАЙБАКСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

На территории Нагайбакской районной больницы в честь Всемирного Дня семьи посадили по двадцать саженцев елей, сосенок и берез. Высадкой занялись сами медики вместе со своими близкими.

2017-05-17

НА ОБСЛЕДОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ НА ВИЧ ПОТРАТЯТ 85 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

На обследование населения на ВИЧ  в этом году выделено порядка 52 миллионов из средств федерального бюджета и более 33 миллионов из областного бюджета – всего более 85 миллионов. Более восьми миллионов направят на профилактические акции (7,9 миллионов из федерального и 800 тысяч из областного бюджета).

2017-05-16

АКЦИЮ ПРОТИВ ВИЧ ПОДДЕРЖАЛИ СПОРТСМЕНЫ

Челябинск присоединился к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Подробности в сюжете «Южноуральских Вестей».

2017-05-16

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ГОТОВЯТСЯ К СЕМЕЙНОМУ ФЕСТИВАЛЮ «ЧЕЛОВЕК ЗДОРОВЫЙ»

В начале июня на берегу озера Кременкуль впервые пройдет семейный фестиваль «Человек здоровый». Цель мероприятия – привлечь внимание к профилактике заболеваний и популяризировать здоровый образ жизни.

2017-05-15

СТАРТОВАЛА НЕДЕЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ НА ВИЧ

Сегодня в культурно-развлекательном комплексе «Мегаполис» был дан официальный старт неделе экспресс-тестирования на ВИЧ и гепатит С. Акция приурочена ко Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа, который отмечается ежегодно в третье воскресенье  мая.

2017-05-15

НА СУББОТНЮЮ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ ПРИШЛИ 2500 ЧЕЛОВЕК

В минувшую субботу в регионе состоялся «День открытых дверей» для прохождения диспансеризации. Порядка 2500 южноуральцев обратились в медицинские организации, чтобы  проверить здоровье.