2019-12-05

В будние дни до 80, в праздничные до 120 пациентов за смену. Единственный в Челябинске кабинет неотложной стоматологической помощи обновился, а специалисты показали, в каких условиях теперь принимают южноуральцев.
zub.jpg

С «Областной стоматологической поликлиникой» знаком не только почти каждый житель Челябинска, но и области. С 2016 года по приказу Министерства здравоохранения здесь был организован кабинет неотложной стоматологической помощи для детей и взрослых в ночное время, выходные и праздничные дни.

2019-12-05

Будущее детской нейрохирургии в Челябинской области!
74806853_1612959832177244_979597227498405888_n.jpg

С рабочим визитом в Челябинск приехал главный внештатный детский нейрохирург Минздрава России – Серей Горелышев. Встреча с Министром Юрием Семеновым прошла в Министерстве здравоохранения Челябинской области.

2019-12-02

Работа над ошибками агаповских медиков.
aghapovka.jpg

АГАПОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА УСТРАНЯЕТ НЕДОСТАТКИ, ВЫЯВЛЕННЫЕ МЕДИЦИНСКИМ СОВЕТОМ

2019-12-02

В Челябинской области необходимы доноры крови с отрицательным резусом
donory.jpg

Челябинской областной станции переливания крови необходимо пополнить региональный банк крови резус-отрицательными группами. С начала декабря отмечается повышенная потребность в резус-отрицательной крови в медицинских организациях области.

2019-12-02

Свыше 500 обследований было проведено в рамках проекта «Территория здоровья» в Юрюзани.
territoriya-zdorovya.jpg

В минувшую субботу, 30 ноября, в Юрюзани прошел интерактивный проект «Территория здоровья». Получить консультации врачей смогли как взрослые, так и дети. Всего, за день работы было проведено 536 обследований.

2019-12-02

Более двух тысяч тысяч южноуральцев прошли тест на ВИЧ в рамках недельной акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
IMG_20191201_140515.jpg

На Южном Урале завершилась Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», направленная на повышение уровня информированности населения Челябинской области по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Успех магнитогорских нейрохирургов.
ekran_2.jpg

Центральная клиническая медико-санитарная часть стала третьим по счёту сосудистым центром в Челябинской области, где выполняется высокотехнологичное эндоваскулярное лечение острого ишемического инсульта. Самую первую пациентку с таким диагнозом в медсанчасти прооперировали шесть дней назад.

2019-11-29

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» южноуральцам предлагают пройти тест на ВИЧ.
stop-spid.jpg

День борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря во всем мире и в этом году посвящается теме «Сообщества добиваются перемен».

2019-11-29

Финалистка шоу «Песни» на ТНТ приглашает южноуральцев оздоровиться на Молодежном фестивале.
endi_dar.jpg

30 ноября в Челябинске, ТРК «Горки», с 16:00 до 22:00 часов пройдет Молодежный фестиваль, на котором посетителей не только научат оказывать первую помощь и расскажут, как сохранить и укрепить здоровье, но и порадуют выступлениями приглашенных артистов.

2019-11-29

Лучшие врачи со всей России собрались на конгрессе в Челябинске.
FullSizeRender_2.jpg

В Челябинске открылся  VI Южно-Уральский конгресс врачей акушеров-гинекологов, неонатологов, анестезиологов-реаниматологов и службы перинатальной диагностики при поддержке Министерства здравоохранения Челябинской области .

2019-11-28

Почтальоны помогут медикам! Почта России расскажет южноуральцам о диспансеризации и оказании доврачебной помощи.
Pochtalony_dostaviat_listovki_s_informatsiiei_o_dispansierizatsii_2.JPG

Управление федеральной почтовой связи Челябинской области и региональное Министерство здравоохранения приступили к реализации совместной акции - теперь в залах отделений Почты России будут размещены информационно - образовательные плакаты.

2019-11-28

«Территория здоровья» направляется в Юрюзань.
tierrit.jpg

30  ноября 2019 года, г. Юрюзань пройдет большой областной профилактический проект «Территория здоровья».

2019-11-26

Вероника Скворцова назвала Челябинский «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» лучшим в стране!
SPID.jpg

В Москве 25 и 26 ноября проходит V Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.

2019-11-26

Юрий Семёнов побывал в Еманжелинском и Коркинском муниципальных районах.
korkino.JPG

Команда специалистов Министерства здравоохранения Челябинской области под руководством Министра продолжает выезды для знакомства с территориями.

2019-11-21

Подобные конференции – гордость для Министерства здравоохранения Челябинской области.
10.jpg

Сегодня, 21 ноября в Челябинске стартовала  восьмая межрегиональная научно-практическая конференция, где собрались около 350 специалистов различного профиля – дерматовенеролов, косметологов, аллергологов-иммунологов, педиатров из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Ярославля, Кургана, Ханты-Мансийска, С