2018-02-22

ЧЕЛЯБИНСКИЙ КАРДИОЦЕНТР ГОТОВ ПРИНИМАТЬ ЗАУРАЛЬСКИХ НОВОРОЖДЕННЫХ С ТЯЖЕЛЫМИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫМИ ПАТОЛОГИЯМИ

Группа экспертов челябинского Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Минздрава России, во главе с главным врачом Олегом Лукиным вчера, 21 февраля, работала в Кургане. Целью визита стало налаживание межрегионального сотрудничества в сфере кардиологической и кардиохирургической помощи.

2018-02-22

ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО УЗ-ДИАГНОСТИКЕ ИЗ ШОТЛАНДИИ ПРОВЕЛ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ЮЖНОУРАЛЬСКИХ ВРАЧЕЙ

21 февраля на базе Челябинской областной клинической больницы прошла региональная конференция и мастер-класс для специалистов ультразвуковой диагностики по использованию контрастного вещества при проведении исследований у больных с разного рода опухолями и заболеваниями сердца.

2018-02-21

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ЭТОЙ ЗИМОЙ РЕЗКО ВОЗРОС ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ

На Южном Урале участились случаи детского травматизма, связанного с зимними развлечениями и халатностью взрослых.

2018-02-20

ДОМАШНИЕ РОДЫ - ЭТО «РУССКАЯ РУЛЕТКА»

Чем домашние роды похожи на «русскую рулетку» и какие условия созданы в роддомах Южного Урала, рассказала акушер-гинеколог областного перинатального центра Оксана Любавина в программе «Личное мнение» 31 канала.

2018-02-20

«ЗЕМСКИМ» ВРАЧАМ И ФЕЛЬДШЕРАМ В ЭТОМ ГОДУ ВЫПЛАТЯТ 94 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

В Челябинской области утвердили порядок предоставления единовременных компенсационных выплат врачам и фельдшерам, поступившим на работу в сельские населенные пункты на условиях полного рабочего дня, в размере 1 миллион  рублей для врачей и 500 тысяч рублей для фельдшеров.

2018-02-19

ЗА ТРИ ДНЯ АКЦИИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ТЕСТ НА ВИЧ ПРОШЛИ БОЛЕЕ 300 ЧЕЛОВЕК

15-17 февраля в рамках акции, направленной на повышение уровня информированности населения Челябинской области по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, проверили свое здоровье 320 человек. Акция прошла в торгово-развлекательном центре «Родник».

2018-02-16

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ АКЦИИ ТЕСТ НА ВИЧ ПРОШЛИ БОЛЕЕ СТА ЧЕЛОВЕК

За первый день экспресс-тестирования на ВИЧ, проходящего в ТРК «Родник», сдали тест на ВИЧ и получили консультацию специалистов 119 южноуральцев.

2018-02-15

С НАЧАЛА ГОДА ОБЛАСТНОЙ БАНК КРОВИ ПОПОЛНИЛСЯ НА 2,5 ТЫСЯЧИ ЛИТРОВ

В 2018 году 4748 доноров в Челябинской области пополнили резервный запас крови на 2528 литров. Большую помощь южноуральцам, нуждающимся в лечении компонентами крови, оказывают в рамках акций корпоративного донорства коллективы предприятий и организаций, а также постоянные доноры.

ЧЕЛЯБИНСКИЕ ОНКОЛОГИ ВЕРНУЛИ ПАЦИЕНТКЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЫШАТЬ

Истории полного выздоровления в практике онкологов случаются не так часто, как хотелось бы. Жительнице Аши 35-летней Регине Кожевниковой повезло. Началось все два года назад и как будто бы с простуды и сильного кашля.

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №3 ПРОШЕЛ ДЕНЬ ДАРЕНИЯ КНИГ

Пациентов, которые вынуждены проходить длительное лечение в ОКБ №3, обеспечили литературой. Свои книги для благотворительной акции принесли представители южноуральской писательской среды, чтобы пациенты смогли познакомиться с творчеством челябинских авторов.

ЮЖНОУРАЛЬЦЫ СДАДУТ ТЕСТ ВИЧ СРАЗУ ПОСЛЕ ДНЯ ВЛЮБЛЕННЫХ

С 15 по 17 февраля в челябинском ТРК «Родник» пройдет акция, приуроченная ко Дню святого Валентина. В рамках акции каждый желающий сможет быстро, бесплатно, анонимно (без предъявления каких-либо документов) пройти тест на ВИЧ, а также получить бесплатно средства контрацепции и памятные сувениры.

2018-02-12

ЧЕЛЯБИНСКИЙ КАРДИОЦЕНТР ВОШЕЛ В КАТЕГОРИЮ МЕДИЦИНЫ МИНИМАЛЬНЫХ РИСКОВ

Росздравнадзор подвел итоги работы федеральных центров сердечно-сосудистой хирургии в стране. Челябинский кардиоцентр вошел в число лидеров.

2018-02-09

ЮЖНОУРАЛЬСКИЕ СТУДЕНТЫ-МЕДИКИ ВПЕРВЫЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ WORLDSKILLS RUSSIA

Студенты медицинских техникумов и колледжей Челябинской области приняли участие в открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

2018-02-08

«КЛИНИКА ГОДА-2018»: ЮЖНОУРАЛЬЦЫ ВЫБЕРУТ ЛУЧШИЕ МЕДУЧРЕЖДЕНИЯ РЕГИОНА

На Южном Урале третий год подряд стартует масштабный проект, посвященный медицине и врачам. В ходе голосования жители Челябинской области смогут выразить свое мнение и назвать лучшие лечебные учреждения региона.

2018-02-08

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ»

В 2018 году запланировано проведение Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»