ОНКОЛОГИ И ГИНЕКОЛОГИ ПРИЗЫВАЮТ ЖЕНЩИН ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ

Сегодня в Челябинске проходила Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная женскому здоровью.

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ АКТИВИЗИРОВАЛИ РАБОТУ ВЫЕЗДНЫЕ БРИГАДЫ ВРАЧЕЙ

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского  специализированные бригады ведущих областных больниц начали вести приемы в сельских районах Южного Урала. Решение было принято по итогам заседания Совета муниципальных образований.

КОРКИНСКАЯ СТАНЦИЯ СКОРОЙ ПОМОЩИ ОТМЕЧАЕТ 60-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ

Станции скорой медицинской помощи Коркино исполнилось 60 лет. В свой юбилейный год учреждение должно возглавить объединенную диспетчерскую службу трех районов.

2018-09-20

ОНКОЛОГИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ: КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ВНОВЬ ВЫЯВЛЕННЫЙ СЛУЧАЙ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ – ЗАПУЩЕННЫЙ

23 сентября отмечается Всемирный день борьбы с раком молочной железы. Заболевание является одним из наиболее социально значимых. Это самая  частая злокачественная опухоль у женщин. Каждый год рак молочной железы (РМЖ) поражает около 1,3 миллиона женщин в мире, 55 тысяч  в России и 1,5 тысячи в Челябинской области.

2018-09-19

ЮЖНОУРАЛЬСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОДЕЛЯТСЯ ПЕРЕДОВЫМ ОПЫТОМ С ФТИЗИАТРАМИ СО ВСЕЙ РОССИИ

Представителей фтизиатрической службы России заинтересовал опыт челябинских специалистов.

2018-09-18

ЧЕЛЯБИНСКИЕ ВРАЧИ КОНСУЛЬТИРУЮТ ПОДРОСТКОВ ПО ВОПРОСАМ ПОЛОВЫХ ИНФЕКЦИЙ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ И ПО ТЕЛЕФОНУ

В Челябинске на базе областного кожно-венерологического диспансера №3 работает первый подростковый кабинет для профилактики и лечения инфекций, передающихся половым путем. Специалисты осуществляют прием в индивидуальном порядке, а также общаются с молодыми пациентами через социальные сети и по телефону.

2018-09-17

ЧЕЛЯБИНЦЫ ПРОВЕРИЛИ ЗДОРОВЬЕ В ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ

В минувшую субботу, 15 сентября, в парке «Сад победы» прошла акция, посвященная Всероссийскому дню трезвости. В рамках мероприятия порядка трехсот человек смогли пройти медицинские обследования и получили рекомендации специалистов.

ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ ОТПРАВЯТСЯ В СЕЛА ЮЖНОГО УРАЛА

15 сентября стартует Всероссийский субботник «#ДоброВСело», в рамках которого волонтеры-медики отправятся в сельские фельдшерско-акушерские пункты Чесменского, Варненского, Кизильского и Агаповского районов и проведут целый ряд мероприятий.

25 ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ СТАЛИ ДОНОРАМИ КОСТНОГО МОЗГА

В  России завтра, 15 сентября, отметят Всемирный день донора костного мозга. Праздничный день учрежден в 2015 году для привлечения внимания к донорству костного мозга (стволовых клеток).

ПРОВЕРКА ЗДОРОВЬЯ И ВИКТОРИНЫ ПО ЗОЖ: В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОЙДЕТ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ

Завтра, 15 сентября, в челябинском парке «Сад победы» состоится праздник здоровья, приуроченный к Всероссийскому дню трезвости. Специалисты приглашают горожан пройти обследования, а также получить профессиональные рекомендации о борьбе с пагубной привычкой.

2018-09-13

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ СТАРТОВАЛА ПРИВИВОЧНАЯ КАМПАНИЯ ПРОТИВ ГРИППА

В Челябинской области началась прививочная кампания от гриппа. В этом году планируется привить за счет средств федерального бюджета 1 миллион 393 тысячи человек, в числе которых 940 тысяч взрослых и 453 тысячи детей.

2018-09-13

ГЛАВНОЙ ПРИЧИНОЙ ПРОБЛЕМ СО ЗРЕНИЕМ, НЕВРОЗОВ И ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ У ШКОЛЬНИКОВ СТАЛА ГИПОДИНАМИЯ

Как сберечь здоровье детей во время учебы в интервью ОТВ рассказали главный детский невролог минздрава Челябинской области Денис Смирнов и главный детский офтальмолог минздрава Челябинской области Елена Ядыкина.

ЗАВТРА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТМЕТЯТ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ

Всероссийский день трезвости отмечается ежегодно 11 сентября. В этом году он пройдет под девизом «Трезвость – норма  жизни».

ТРАДИЦИОННЫЙ КУБОК МИНЗДРАВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЕЛ НА ВОДЕ

Сотрудники министерства здравоохранения Челябинской области провели очередной ежегодный спортивный праздник, ставший ежегодным, – Кубок минздрава.

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ВРАЧ ВАЛЕРИЯ САЕВЕЦ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ

Онкогинеколог Валерия Саевец стала обладателем VII Национальной премии «Репродуктивное завтра России». Награждение победителей состоялось в минувшие выходные в Сочи в рамках X Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контрверсии».