2018-05-25

РЕКОМЕНДАЦИИ ЭНДОКРИНОЛОГА И ОКУЛИСТА СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ПОСЕТИТЕЛИ «ТЕРРИТОРИИ ЗДОРОВЬЯ» В БЛИЖАЙШИЕ ВЫХОДНЫЕ

В предстоящие выходные на площади Революции продолжит свою работу «поликлиника под открытым небом». Интерактивная площадка «Территория здоровья» будет принимать посетителей с 10:00 до 14:00.

2018-05-25

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИЛСЯ УНИКАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ КАМАЗ

Челябинский территориальный центр медицины катастроф получил передвижной автономный медицинский комплекс на базе автомобиля повышенной проходимости КА

2018-05-24

В ЧЕЛЯБИНСКОМ КАРДИОЦЕНТРЕ ПАЦИЕНТКЕ С ДЕФОРМАЦИЕЙ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ЗАМЕНИЛИ СЕРДЕЧНЫЙ КЛАПАН

В Челябинском федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии провели уникальную операцию. Хирургическое вмешательство оказалось не только технически сложным, но и потребовало особого организационного и психологического подхода со стороны врачей.

ЧЕЛЯБИНСК ПРИСОЕДИНИТСЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Столица Южного Урала присоединится к проведению Всемирного Дня щитовидной железы.

2018-05-24

В «ВАГОНЕ ЗДОРОВЬЯ», КУРСИРУЮЩЕМ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА В МИАСС, ПРОЙДЕТ ЭКСПРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЕ НА ВИЧ

В пятницу, 25 мая, в Челябинске стартует акция «Вагон здоровья».

2018-05-23

В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ №3 ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ СИСТЕМА ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ

В отделении реабилитации ОКБ № 3 внедряются новые технологии, которые позволяют пациентам с тяжелыми поражениями нервной системы, серьезными травмами, а также после эндопротезирования коленных и тазобедренных суставов быстрее вернуться в привычный ритм жизни.

2018-05-23

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ СНИЖАЕТСЯ СМЕРТНОСТЬ ОТ СПИДА

В Челябинской области отмечается высокий процент охвата обследованием населения на ВИЧ-инфекцию и снижение смертности от СПИДа . Охват обследованием на ВИЧ в регионе в 2017 году существенно превысил запланированный.

2018-05-21

В ЧЕЛЯБИНСКОМ КАРДИОЦЕНТРЕ ОТМЕТИЛИ ВСЕРОССИЙСКИЙ «ДЕНЬ ДЕТСКОГО СЕРДЦА»

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске стал одной из площадок Всероссийского «Дня детского сердца-2018».

ЗА НЕДЕЛЮ ТЕСТ НА ВИЧ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ПРОШЛИ БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК

В  рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в Челябинской области прошла Неделя тестирования на ВИЧ, приуроченная к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. Акция призвана повысить уровень информированности населения по вопросам профилактики инфекции.

ВЫЯВЛЯЕМОСТЬ БОЛЕЗНЕЙ НА «ТЕРРИТОРИИ ЗДОРОВЬЯ» РАСТЕТ

«Территория здоровья», работающая на площади Революции в Челябинске, продолжает доказывать свою эффективность: только за первые два уикэнда  в «поликлинике под открытым небом» выявили целый ряд патологий.

ФЕЛЬДШЕРЫ «СКОРОЙ» СПАСАЛИ ЖИЗНИ В ФОРМАТЕ СОРЕВНОВАНИЙ

О том, как проходил первый областной конкурс фельдшерских бригад скорой медицинской помощи, - в сюжете телеканала СТС-Челябинск.

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ДЕТСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ТУБЕРКУЛЕЗНУЮ БОЛЬНИЦУ

В Челябинской областной детской туберкулезной больнице завершили капитальный ремонт. Целевые субсидии на обновление помещений выделило министерство здравоохранения Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К АКЦИИ В ДЕНЬ ПАМЯТИ УМЕРШИХ ОТ СПИДА

Сегодня на Южном Урале стартуют мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

ФЕЛЬДШЕРСКАЯ БРИГАДА СКОРОЙ ПОМОЩИ ИЗ КОРКИНО СТАЛА ЛУЧШЕЙ В ОБЛАСТИ

На Южном Урале завершился первый областной конкурс профессионального мастерства фельдшерских бригад скорой медицинской помощи.

2018-05-17

ОНКОУРОЛОГИ ОБСУДИЛИ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОБЛЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ ОПУХОЛЕЙ МОЧЕПОЛОВОЙ СФЕРЫ

На базе Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины прошел круглый стол по проблемам диагностики и лечения злокачественных новообразований мочеполовой сферы.