ДОНОРСКОЙ АКЦИЕЙ ОТМЕТИЛИ ЮЖНОУРАЛЬЦЫ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЧАСТЬЯ

Челябинская областная станция переливания крови провела донорскую акцию, посвященную международному Дню счастья, который отмечается сегодня.

2019-03-20

ТРАВМАТОЛОГИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ ПОСТАВИЛИ НА ПОТОК ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ МЕТОДИКИ

В центре травматологии и ортопедии Челябинской областной клинической больницы в течение года освоили, внедрили и поставили на поток хирургические вмешательства, которые до недавних пор считались сродни космическим технологиям и были доступны только за пределами УрФО.

ЧЕЛЯБИНЦЫ СМОГУТ ЗАПИСАТЬСЯ К ВРАЧУ ЧЕРЕЗ НОВОЕ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Для жителей Челябинска создали новое мобильное приложение с сервисом «Запись к врачу». Теперь получить талон к любому специалисту из муниципального или частного медучреждения можно в один клик со своего смартфона, для этого достаточно скачать специальное бесплатное приложение.

2019-03-20

К ДНЮ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ПРОЙДУТ ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Ежегодно, 24 марта, внимание всех врачей в мире привлекает проблема борьбы с туберкулезом. В рамках памятной даты на Южном Урале все желающие смогут свободно сделать флюорографию в медицинских организациях региона.

2019-03-19

БОЛЕЕ 370 ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ПРОШЛИ ТЕСТ НА ВИЧ НА ВЫЕЗДНЫХ АКЦИЯХ С НАЧАЛА МАРТА

Вчера возможность проверить свое здоровье была у жителей Металлургического района. В мобильном пункте тестирования на ВИЧ, который располагался у входа в парк им. Тищенко, узнали свой ВИЧ-статус 45 человек. В целом на сегодняшний день тестирование на мартовских акциях прошли 378 южноуральцев.

НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ГОТОВЯТСЯ К ПИКУ АКТИВНОСТИ КЛЕЩЕЙ

С установлением теплой погоды актуальной становится сезонная проблема активности клещей и заболеваний, которые они переносят. В прошлом году на территории Челябинской области было зарегистрировано 78 случаев клещевого энцефалита, в том числе три у детей.

2019-03-14

В ТЕЧЕНИЕ МАРТА ЮЖНОУРАЛЬЦЫ МОГУТ ПРОЙТИ ТЕСТ НА ВИЧ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ ЧЕЛЯБИНСКА

В течение первого весеннего месяца все желающие смогут узнать свой ВИЧ-статус.

ЦЕНТР СПИДА ПРОВОДИТ ЭКСПРЕСС-ТЕСТИРОВАНИЕ НА ВИЧ В ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВАХ

В рамках глобальной инициативы Международной организации труда 13 марта прошла акция «Добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ-инфекцию на рабочих местах» среди сотрудников завода «Теплоприбор».

2019-03-13

ЮЖНОУРАЛЬЦАМ НАПОМНЯТ О ВАЖНОСТИ ЗДОРОВЬЯ ПОЧЕК

14 марта в торгово-развлекательном комплексе «Горки» пройдет акция, приуроченная к Дню здоровой почки. Гости смогут пройти бесплатные обследования у медицинских специалистов, получить рекомендации врачей, а также принять участие в флешмобе «Выпей стакан воды – поддержи свои почки».

2019-03-12

ДИНАСТИЯ КАРДИОХИРУРГОВ ФЦССХ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОСЛАВИЛАСЬ НА ВЕСЬ МИР

Про династию детских кардиохирургов Гладышевых из Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске, сняли сюжет МИА "Россия сегодня", вещающее на 60 стран мира. Видео собрало почти 1,2 млн просмотров.

2019-03-11

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПОЯВИЛОСЬ НОВОЕ ЭНДОХИРУРГИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

В главной детской больнице Южного Урала продолжается укрепление материальной базы и поступление нового оборудования. В ЧОДКБ установили самую современную урологическую эндоскопическую стойку немецкой фирмы Karl Storz, ведущего мирового производителя эндохируругического оборудования.

2019-03-11

ПЕРЕД МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ ЮЖНОУРАЛЬСКИЙ РЕЗЕРВНЫЙ БАНК КРОВИ ПОПОЛНИЛСЯ НА 91 ЛИТР

Из-за возможности роста числа экстренных пациентов и возникновения чрезвычайных ситуаций медицинские организации к праздникам увеличивают запас компонентов крови.

2019-03-06

НАКАНУНЕ 8 МАРТА СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ ДОНОРЫ

Челябинская областная станция переливания крови в канун весеннего праздника нуждается в донорах, имеющих I и III группы крови с отрицательным резус-фактором.

2019-03-05

С НАЧАЛА ГОДА ПОЧТИ 9,5 ТЫСЯЧ ЮЖНОУРАЛЬЦЕВ ПОДЕЛИЛИСЬ ЧАСТИЧКОЙ СВОЕЙ КРОВИ

В Челябинской областной станции переливания крови 9457 доноров с начала текущего года пополнили резервный запас крови на 5,1 тысяч литров. Количество донаций превысило отметку в 9,5 тысяч.

2019-03-05

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ФОРМИРУЕТСЯ ФИЛИАЛ ВСЕРОССИЙСКОГО СОЮЗА ПАЦИЕНТОВ

В конце марта пройдет собрание общественных пациентских организаций Челябинской области. Мероприятие будет посвящено вопросу создания в регионе филиала Всероссийского союза пациентов.