Новости (Год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями)

2015-10-23

СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА ОТВ ПОБЫВАЛА НА ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

Медицинский форум «Уральское здоровье» стартовал в Челябинске. Врачи обсуждают новые технологии. А обычных челябинцев зовут на бесплатное обследование. Подробности - в сюжете ОТВ.

2015-10-22

В ЧЕЛЯБИНСКЕ СТАРТОВАЛ Х ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сегодня был дан старт крупнейшему событию в мире медицины на территории Челябинской области – Х Южно-Уральскому профилактическому форуму. Масштабное мероприятие торжественно открыл первый вице-губернатор Евгений Редин.

2015-10-21

Х ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ФОРУМ СТАЛ ТЕМОЙ ОЧЕРЕДНОГО ВЫПУСКА ПРОГРАММЫ «ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ»

Заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова приняла участие в програме «Личное мнение» на 31 канале. Темой эфира стал юбилейный, Х Южно-Уральский профилактический форум.

2015-10-21

«АВТОБУС ЗДОРОВЬЯ» ВЫШЕЛ В ПЕРВЫЙ РЕЙС В РАМКАХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ФОРУМА

В дополнение к билету - консультация врача. Этим утром в свой первый рейс вышел «Автобус здоровья». Кроме кондуктора, в салоне горожан встречали медики. Подробности - в сюжете съемчной группы 31 канала.

2015-10-19

КРУПНЕЙШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ ГОТОВИТ МНОЖЕСТВО АКЦИЙ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

На этой неделе в Челябинске пройдет юбилейный, Х Южно-Уральский профилактический форум. В этом году в рамках форума запланировано такое количество событий и акций для населения, что мероприятие вышло за рамки двухдневного формата и за стены традиционной площадки – медуниверситета.

2015-09-23

ЧИСЛО ПАЦИЕНТОВ С СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ РАСТЕТ

С начала 2015 года количество пациентов, доставленных машинами «Скорой помощи» в первичное сосудистое отделение и региональный сосудистый центр Челябинской областной больницы по программе «Лечение больных с острым

2015-09-02

НУЖНА ЛИ РОССИЯНАМ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ?

Однозначно положительный ответ на этот вопрос был получен в результате проведенного масштабного исследования «Социально-демографическое исследование отношения населения к российскому здравоохранению в регионах России и по России в целом».

2015-08-24

ЮЖНОУРАЛЬСКИЙ МИНЗДРАВ ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

Сотрудники министерства здравоохранения Челябинской области и подведомственных учреждений сдали нормы ГТО. На специально организованный спортивный праздник многие медики пришли вместе с семьями.

2015-08-14

АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ НАГАЙБАКСКОГО РАЙОНА - ПОД КОНТРОЛЕМ

В Нагайбакском районе Челябинской области поставили артериальное давление жителей на постоянный контроль. Медики обучили сотрудников управления соцзащиты и Пенсионного фонда следить за здоровьем гипертоников. На очереди - другие бюджетные учреждения, а также коммерческие организации.

2015-07-08

ЧТО ЧЕЛЯБИНЦЫ ЗНАЮТ О СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ?

Сотрудники областного Минздарава спросили горожан, что они знают о сердечно-сосудистых заболеваниях, их симптомах и первой помощи. Подробности - в сюжете интернет-канала Granada-TV.

МИНЗДРАВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫШЕЛ НА УЛИЦУ

Сотрудники министерства здравоохранения Челябинской области провели опрос населения о болезнях сердца и сосудов. Медики беседовали с жителями и гостями города прямо на Кировке. Определить уровень осведомленности людей – одна из задач года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

2015-07-08

Отчет о проведении областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» В соответствии с поручением Губернатора Челябинской области Б.А.

2015-06-02

Желающие сдать нормы ГТО должны получить справку от врача

Все южноуральцы, желающие 12 июня присоединиться к Всероссийскому фестивалю ГТО и сдать нормы готовности к труду и обороне, должны предварительно пройти осмотр врача и получить соответствующую справку. Это необходимо для допуска к сдаче физкультурного комплекса.

2015-05-19

«Территорию здоровья» в тхэквондо-парке посетили 3000 человек

В течение чемпионата мира по тхэквондо, проходившего в Челябинске с 12 по 18 мая, каждый гость соревнований мог бесплатно проверить свое здоровье. Для этого министерство здравоохранения Челябинской области организовало в тхэквондо-парке «Территорию здоровья». За неделю ее посетили 3000 человек.

2015-05-19

ЧТО ТАКОЕ ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ, ОБСУЖДАЛИ В ЭФИРЕ ТЕЛЕКАНАЛА "ОТВ"

Начальник управления организации медицинской помощи взрослому населению минздрава Челябинской области Ольга Агеева стала гостем студии в программе "Наше утро" на телеканале "ОТВ". Темой беседы стала диспансеризация.