Обновление ФАПов в Чебаркульском районе | Министерство здравоохранения Челябинской области

Обновление ФАПов в Чебаркульском районе

18 Май 2022

В фельдшерско-акушерском пункте деревни Темир завершен капитальный ремонт. В медицинском пункте уже ведется прием пациентов.

В ФАПе была произведена замена входной группы, деревянных окон на современные стеклопакеты, отделка стен стеклообоями с окраской, облицовка фасада здания, отремонтировано напольное покрытие. Капитальным изменениям подверглись и санитарно-гигиенические условия. На обслуживании фельдшером более 240 жителей деревни. Кроме того, теперь ФАП обеспечен компьютерами для работы в общей областной медицинской информационной системе.

Гульфия Гирфанова, фельдшер фельдшерско-акушерского пункта д. Темир:

«Зданию, в котором расположен наш пункт, уже не один десяток лет. Ремонт мы ждали очень долго и наконец счастливы работать в такой прекрасной обстановке. Стало очень просторно и уютно. Пациенты, которые хорошо помнят предыдущую обстановку, остались довольны результатом. Здорово, что в столь отдаленных пунктах, как наш, осуществляются такие ремонты. На работу приходишь с удовольствием!»

Весь перечень работ стал возможен благодаря федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». На капитальный ремонт ФАПа было выделено около 1,8 млн руб.

Александр Локтев, главный врач Областной больницы г. Чебаркуль:

«В этом году мы начинаем еще один капитальный ремонт. Во врачебной амбулатории села Варламово уже началась подготовка к первому этапу масштабного ремонта. Преобразования – залог развития медучреждения. Они необходимы для оказания своевременной и качественной помощи населению в комфортных условиях».