Открытие ФАПа в Саткинском районе | Министерство здравоохранения Челябинской области

Открытие ФАПа в Саткинском районе

02 Август 2022

Новый ФАП в посёлке Чёрная речка принял первых пациентов. Фельдшерско-акушерский пункт — это современное модульное здание, отвечающее всем нормам здравоохранения и оказывающее медицинскую помощь пациентам. Здесь проходят дорожно-транспортная, профилактическая и экстренная медицинская помощь около 400 жителей поселков Чёрная речка, Мраморный, Магнитский и Зюраткуль. Здание построено в рамках программы «Модернизация первичного звена» на строительство, которого выделено на 8 миллионов рублей.

Ираида Крохина, главный врач Районной больницы г. Сатка:

«Мы предлагаем все условия для жителей отдаленных районов нашей области. Сегодня это удалось благодаря строительству нового медицинского объекта и реализации программы «Модернизация первичного звена Челябинской области».

Медпункт оснащён всем необходимым, например спинным щитом, шинами для мобилизации при травмах и во всех случаях для оказания помощи и перевозки маломобильных граждан. Также есть приемный кабинет и процедурная.

Любовь Воеводина, местная жительница:

«Собиралась поехать в город, к участковому терапевту, а тут такое, врач уже сам с утра приехал. Вот и мне не пришлось ехать. Вообще очень замечательно, что доктор теперь всегда будет рядом, у нас ведь здесь и дети маленькие, и пожилые люди, да и туристы иногда бывают».

В ближайшей перспективе также будет организован прием стоматолога.

Юнир Усманов, фельдшер ФАПа:

«Работать здесь одно удовольствие, условия хорошие, люди приветливые, рядом лес и никаких заводов, да и добираться не далеко. Как говорится, буду стараться быть полезным людям».