В Районную больницу села Долгодеревенское поступил уникальный препарат | Министерство здравоохранения Челябинской области

В Районную больницу села Долгодеревенское поступил уникальный препарат

03 Август 2022

Лекарство от фонда «Круг добра» получила маленькая пациентка из Рощино Ванесса. У девочки редкое заболевание – ахондроплазия.

«Мы очень благодарны фонду «Круг добра», что такое лекарство дошло до нашего населенного пункта. Долго ждали его, следили за развитием клинических исследований, и когда подтвердилась эффективность, мы очень хотели его получить. Приятно быть в числе первых!» — поделилась мама девочки Анна.

На данный момент «Круг добра» подарил девочке 9 упаковок редкого препарата «Воксзого», который предназначен для увеличения линейного роста у людей в возрасте 5 лет и старше, страдающих ахондроплазией с открытыми эпифизами, то есть кости которых всё еще растут. В дальнейшем ребенок будет полностью обеспечен данным лекарством.

Терапию начали в стенах Детской областной больницы, чтобы проверить как ребенок будет себя чувствовать и не произойдет ли аллергической реакции. Но уже сейчас маленькая пациентка продолжает лечение дома. Несмотря на «больные уколы», Ванесса мужественно прошла 5 инъекций и чувствует себя хорошо.