"Модернизация первичного звена" в Сосновском районе | Министерство здравоохранения Челябинской области

"Модернизация первичного звена" в Сосновском районе

08 Сентябрь 2022

В Районной больнице села Долгодеревенское началась подготовка к капитальному ремонту ФАПа посёлка Бутаки. Ремонтные работы будут выполнены в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена» на общую сумму порядка 6,5 миллионов рублей.

Планируется замена дверных конструкций, кровли и фасада, напольных и потолочных покрытий, ремонт всех помещений, а также будет проведена полная замена системы отопления, электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, вентиляционной и канализационной системы.

Валихан Кульдеев, заведующий врачебной амбулатории посёлка Полетаево:

«Последний раз ремонт в этом здании делали 15 лет назад. ФАП обслуживает более тысячи пациентов, поэтому важно, чтобы были созданы все условия. Мы с нетерпением будем ждать начала ремонта и его окончания

На данный момент уже разработана проектно-сметная документация и в декабре это года начнется активная подготовка к ремонту. А уже следующим летом ФАП откроет свои двери для пациентов.