Всемирный день безопасности пациентов | Министерство здравоохранения Челябинской области

Всемирный день безопасности пациентов

19 Сентябрь 2022

17 сентября в Детской городской клинической поликлиник № 1 прошел Всемирный день безопасности пациентов, в котором приняло участие более 100 человек.

Людмила Гурская, заведующая детским кабинетом иммунопрофилактики провела индивидуальные и групповые беседы на тему: «Безопасное хранение лекарственных средств и иммунобиологических препаратов.

Валентина Слободская, старшая медицинская сестра ДГКП №1:

«Провели анкетирование среди пациентов поликлиники по вопросам коммуникации с медицинским персоналом. Около 70% респондентов отметили об уважительном отношении со стороны медицинских сотрудников, более 75% о доступности медицинской помощи».

В кабинете здорового ребенка прошли «Открытые уроки» по обучению родителей правилам применения лекарственных препаратов детям 1 года жизни. Районный педиатр Наталья Усманова провела конференцию по вопросам безопасности применения лекарственных препаратов.

Ольга Жукова, врач-хирург провела индивидуальные беседы с пациентами и ответила на вопросы родителей маленьких пациентов