Автопарк Городской больницы Южноуральска пополнился ещё одним автомобилем | Министерство здравоохранения Челябинской области

Автопарк Городской больницы Южноуральска пополнился ещё одним автомобилем

07 Декабрь 2022

В Городскую больницу Южноуральска прибыл новый автомобиль "ГАЗель", в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Он оснащён всей необходимой медтехникой и предназначен для работы " Скорой медицинской помощи".

«Это третий автомобиль, который прибыл в наше учреждение в этом году. Новый транспорт позволит своевременно оказывать экстренную и неотложную медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается», – говорит главный врач Городской больницы Южноуральска Рустам Шаймарданов.

В настоящее время автомобиль проходит процедуру постановки на учет. Далее он будет передан на службу в отделение скорой медицинской помощи.

«Мы очень рады, что наш автопарк пополняется новыми автомобилями! – сказал водитель скорой медицинской помощи Владимир Анисимов.Новые машины более комфортабельные как для пациентов, так и для водителя. Мы достаточно часто выезжаем за город, в ближайшие посёлки. Новый автомобиль повыше и это большой плюс».

Напомним, в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Челябинской области реализуется 7 региональных проектов, все из которых реализуются министерством здравоохранения Челябинской области. Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» направлен на организацию оказания медицинской помощи с приближением к месту жительства, месту обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения с учетом трехуровневой системы оказания медицинской помощи.