Завершился капитальный ремонт больницы села Кизильское | Министерство здравоохранения Челябинской области

Завершился капитальный ремонт больницы села Кизильское

13 Январь 2023

Конец ушедшего года ознаменовался завершением капитального ремонта хирургического отделения районной больницы села Кизильское. В двухэтажном здании заменили кровлю, обустроили опалубку и пандусы.

Также в здании обновили все коммуникации – под замену пошли полностью все электрические, водопроводные и канализационные сети. Палаты и холлы отделения получили свежий косметический ремонт, который оценили и пациенты, и персонал:

«Мы давно ждали ремонта и наконец помещение приобрело современный, комфортный и красивый вид. Здесь приятно и удобно работать,» - поделилась впечатлениями старшая медсестра отделения Венера Истамгулова.

Обновления произошли и в режимных кабинетах: серологической лаборатории, смотровых и флюорографическом кабинете. Согласно санитарно-эпидемиологическим нормам, пол и стены в них отделаны кафелем, установлена новая сантехника и водонагреватели. Все подразделения отремонтированы в соответствии с лицензионными требованиями и с учетом особенностей предстоящей работы.

На капитальное обновление хирургического отделения Кизильской районной больницы потрачено более 14,5 млн рублей. Средства на ремонт выделил бюджет области.