В Городскую больницу Карабаша поступил передвижной рентген аппарат | Министерство здравоохранения Челябинской области

В Городскую больницу Карабаша поступил передвижной рентген аппарат

23 Октябрь 2023

Рентгеновский передвижной комплекс легко транспортируется и устанавливается в разных местах, что обеспечивает гибкость и мобильность при выполнении рентгеновских исследований.

Оборудование обеспечивает высококачественные изображения, что позволяет точно диагностировать и обнаруживать различные патологии.

Новое оборудование стоимостью около восьми миллионов рублей поступило в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

Ильнур Галиуллин, и.о. главного врача Городской больницы г. Карабаш:

«Хочется сказать большое спасибо за такую рентгеновскую технику. Мы её очень ждали. Низкодозовая, цифровая, с высоким разрешением. Благодаря мобильности легче проводить обследования лежачим пациентам. Мы с удовольствием на ней будем работать!»

Благодаря передвижному комплексу рентгеновского аппарата, врачи могут проводить исследования на месте, что позволяет оперативно получать результаты и принимать решения по лечению.