Городская больница Южноуральска продолжает совершенствоваться | Министерство здравоохранения Челябинской области

Городская больница Южноуральска продолжает совершенствоваться

09 Ноябрь 2023

В первый медицинский городок ГБ Южноуральска поступила и запущена в работу новая дизель-генераторная установка для аварийной подачи электричества. Стоимость оборудования вместе с монтажными работами составила более 2,8 миллионов рублей. Средства выделены из областного бюджета.

На территории медгородка расположены отделения стационара, которые обслуживают пациентов, нуждающихся в постоянном наблюдении. В штатном режиме работы медицинские учреждения получают электроэнергию от местных электрических сетей. Резервный источник необходим для любой медицинской организации, чтобы обеспечить альтернативную подачу электроэнергии в случае ее отключения.

«Предугадать, когда пропадет электричество, невозможно. Резкое ухудшение погодных условий, аварии на линиях электропередач могут произойти в любой момент. В случае отключения электроэнергии аппаратура, которая поддерживает жизнеспособность пациентов, перестает работать. Пациентам, подключенным к аппаратам искусственного дыхания, наркозной и другой аппаратуре, угрожает серьезная опасность. В этом случае резервный дизель-генератор гарантирует, что у врачей и медсестер есть электроэнергия, необходимая им для эффективного выполнения своего врачебного долга», – рассказал Рустам Шаймарданов, главный врач Городской больницы г. Южноуральск.

Источник информации и фото: пресс-служба Городской больницы г. Южноуральск.