Новая LADA Niva пополнила автопарк Городской больницы Южноуральска | Министерство здравоохранения Челябинской области

Новая LADA Niva пополнила автопарк Городской больницы Южноуральска

18 Январь 2024

Автомобиль поступил в медицинскую организацию в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранения». Его стоимость составила более 800 тысяч рублей.

Автомобиль предназначен для оказания помощи жителям и будет использоваться для перевозки медицинских работников на дом к пациенту, а также для перевозки биологических материалов для исследований. Машина уже прошла регистрацию в ГИБДД и теперь может использоваться по назначению.

«Автопарк нашей медицинской организации постепенно обновляется, безусловно мы этому рады. Данный служебный транспорт приобретен в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, за счет средств областного бюджета. Автомобиль современный, с высокой степенью проходимости. Данный автомобиль будет использоваться для работы в амбулаторно-поликлиническом звене, а также для нужд лаборатории», – рассказал Рустам Шаймарданов, главный врач Городской больницы Южноуральска.

Напомним, задача программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» – сделать медицинскую помощь населению сельских районов более качественной и доступной. Для этого на федеральном и региональном уровнях активно проводится работа по устранению дефицита медицинских кадров, замене автотранспорта, приобретению оборудования, строительству и установке новых объектов, а также ремонту действующих медицинских организаций.

Источник информации и фото: пресс-служба Городской больницы Южноуральска.