В Горбольнице №2 Магнитогорска появились медицинские весы и ростомер | Министерство здравоохранения Челябинской области

В Горбольнице №2 Магнитогорска появились медицинские весы и ростомер

19 Февраль 2024

Медоборудование поступило в недавно отремонтированные смотровые кабинеты для мужчин и женщин. Придёте на профилактический осмотр – будьте готовы: вам измерят вес и рост.

«Эти весы медицинские, а значит, очень точные. Раньше здесь тоже были весы, но они со временем устарели и пришли в негодность», – рассказала Виктория Аравина, старшая медсестра поликлиники №1:

Новая техника приобретена за счет средств ОМС и теперь будет служить пациентам около 5 лет. Именно столько рекомендуют некоторые производители использовать медицинское оборудование в работе.

Перед взвешиванием важно сходить в уборную. Чтобы узнать точный вес, теплую одежду лучше снять. То же касается и аксессуаров, гаджетов: снимаем часы, убираем телефон и смело встаём на весы – они должны стоять на твёрдой ровной поверхности.

Чтобы измерить рост – нужно снять обувь. На голове не рекомендуется делать высоких причесок. Не вставайте на цыпочки, стойте ровно, не сгибайте спину.

Посещение мужского/женского смотрового кабинета позволит выявить неинфекционное заболевание на ранней стадии.

Источник информации и фото: пресс-служба ГБ №2 г. Магнитогорск

Главное фото: www.istockphoto.com/ru