Новый ФАП в Некрасово принимает пациентов | Министерство здравоохранения Челябинской области

Новый ФАП в Некрасово принимает пациентов

29 Май 2024

В маленьком поселке Некрасово Карталинского района возвели модульный фельдшерско-акушерский пункт. Строительство проводилось по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Модульное здание возвели взамен пункта, который стал непригодным для работы. Теперь жители села будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

В медицинском учреждении расположился кабинет фельдшера со смотровой, процедурной, санитарной зоной, пространством для хранения медикаментов и местом ожидания для пациентов.

«Несмотря на то, что в поселке население составляет менее ста человек, было принято решение построить ФАП, чтобы улучшить доступность оказания медицинской помощи людям. Это уютное, светлое, теплое помещение, оснащенное всем необходимым оборудованием», – рассказала Ольга Губчик, главный врач районной больницы г. Карталы.

Фельдшерско-акушерский пункт уже открыт для приема пациентов. Медицинскую помощь жителям оказывает фельдшер.

Напомним, задача программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» – сделать медицинскую помощь населению сельских районов более качественной и доступной. Для этого на федеральном и региональном уровнях активно проводится работа по устранению дефицита медицинских кадров, замене автотранспорта, приобретению оборудования, строительству и установке новых объектов, а также ремонту действующих медицинских организаций.

Источник информации и фото: пресс-служба Районной больницы г. Карталы.