В 2023 году для Районной больницы с.Аргаяш в рамках нацпроекта «Здравоохранение» программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» были приобретены флюорограф и рентгеновский аппарат на сумму более 12 млн рублей.
«Флюорограф позволяет нам делать качественные снимки с минимальной радиационной нагрузкой на пациентов. Благодаря высокому уровню диагностики мы можем своевременно выявлять такие серьезные заболевания, как туберкулез, пневмония и другие патологии дыхательной системы. А с рентгеновским аппаратом мы быстро и точно выявляем различные заболевания и патологии, такие как переломы или опухоли.», – рассказала Вероника Клестова, врач-рентгенолог Районной больницы с.Аргаяш.
С момента введения их в эксплуатацию было проведено почти 40 тысяч исследований!
«Это стало возможным благодаря слаженной работе нашего медицинского персонала, который обеспечивает не только быстрое, но и качественное обслуживание. Каждое исследование строго контролируется.», – поделился Александр Попов, главный врач Районной больницы с.Аргаяш.
Районная больница с.Аргаяш стремится обеспечить доступность и качество медицинской помощи для всех жителей Аргаяшского района, и наличие этих аппаратов – это один из шагов на пути к этой цели.