В Областной больнице Чебаркуля готовится к запуску телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс | Министерство здравоохранения Челябинской области

03 Сентябрь 2021

В Областной больнице Чебаркуля готовится к запуску телеуправляемый рентгенодиагностический комплекс - это одна из крупнейших поставок в медучреждение в 2021 году.

Оборудование поставлено Минздравом Челябинской области по программе «Модернизации первичного звена». Стоимость 17 500 000 рублей.

Ранее больница уже получила новый КТ, аппарат УЗИ, мониторы акушерские. В рамках программы модернизации регулярно идет обновление оборудования медорганизации.

Телеуправляемый рентген-комплекс - важен для диагностики различных патологий органов.
Позволяет выполнять исследования в режимах рентгенографии, рентгеноскопии и линейной томографии с максимально высоким диагностическим качеством.

Александр Кузьмин, заведующий рентген. отделением:
«Мы мечтали о таком аппарате! Высокое разрешение снимков при минимальной дозовой нагрузке облучения. Все движения, функции аппарата управляются с пульта, мгновенное переключение режимов рентгеноскопии и рентгенографии. Это очень удобно. Идеальный комплекс для диагностики».